российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр не указ? В Челябинске по-прежнему «жарят» батареи

Челябинцы продолжают изнывать от жары.

Как уже сообщал «Новый День», глава Челябинска Владимир Елистратов подписал распоряжение о завершении отопительного сезона еще на прошлой неделе. 5 мая батареи должны были отключить, но они жарят до сих пор – теплоноситель даже не «прикрутили».

Между тем, в городе установилась по-летнему жаркая погода: например, 5 мая было +25, сегодня ожидается +26, а во вторник и вовсе +29. Ситуация осложняется тем, что в городе с утра 5 мая установились метеоусловия, способствующие накоплению в приземных слоях атмосферы вредных веществ – сегодня утром режим НМУ продлили еще на сутки.

Таким образом, горожан поставили в патовую ситуацию: открыть окна они не могут, так как над городом висит смог, жить с закрытыми окнами невозможно, так как в помещениях стоит невыносимая жара. Включать кондиционеры при включенных батареях тоже нельзя.

Самое интересное, что за эти мучения челябинцам придется еще заплатить: коммунальщики выставят счета за каждый день работающих батарей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.05.19

На одном из самых аварийных перекрёстков Челябинска решили отвлечь водителей от дороги (ФОТО). / В Челябинске не торопятся бороться с пылью на улицах (ФОТО). / В сгоревшем самолете «Аэрофлота» погибла большая часть пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках