российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасский депутат объявил голодовку

Известный в Миассе депутат потребовал отставки прокурора и объявил голодовку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на очередном заседании Миасского света депутатов разгорелся скандал.

Перед самым началом сессии слово попросил депутат Вячеслав Откин. На трибуну он взобрался с кучей бумаг.

«Я хочу, чтобы сюда пришёл прокурор города и отчитался о том, почему его подчиненные не работают, – цитирует известного в городе парламентария NewsMiass. – Это моё оценочное мнение, но я считаю, что миасская прокуратура – это позор города. Все знают, что в интернете есть любители оскорблять. Я каждый день уже больше месяца пишу заявления за оскорбления, но прокуратура ничего не предпринимает и отсылает меня к участковому. Всё откладывается. Если прокурор не придёт через полтора часа – я потребую его отставки, а сам объявлю голодовку».

Руководитель надзорного ведомства так и не появился до окончания заседания. Тогда Вячеслав Откин заявил, что прекращает питание с сегодняшнего дня.

Возможно, на столь бурный протест парламентария подвиг штраф, к которому его приговорил суд за оскорбление в соцсетях одной из жительниц Миасса. Видимо, депутат увидел несправедливость в том, что его судья оштрафовал на 2 тысячи рублей, а заявления об оскорблении его самого органы правопорядка, как ему кажется, игнорируют.

Кстати, Вячеслав Откин уже проводил голодовку 14 лет назад.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.05.19

Страна невыученных уроков: экономика России движется по пути позднего СССР. / В Копейске четверо детей сорвались в карьер. Выплыли не все. / В Центральном районе Челябинска ограничат движение автотранспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках