российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Совершено нападение на активистку движения «Стоп ГОК»

В Копейске совершено нападение на активистку движения «Стоп ГОК» Любовь Чагаеву: неизвестные ночью облили ее автомобиль желтой краской.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пострадавшая расценила инцидент как месть за общественную работу: Любовь Чагаева принимает участие активное участие в акциях против строительства Томинского ГОКа (проект Русской медной компании, реализуемый в десятке километров от Челябинска), является организатором автопробега «Стоп ГОК».

Любопытно, что по заявлениям причастных к строительству ГОКа разбираются следователи по особо важным делам, а правоохранительные органы прибывают на место даже раньше, чем преступление было совершено (как это было в истории с Гамилем Асатуллиным).

Но в ситуации с машиной Любови Чагаевой полиция не спешила: преступление было совершено ночью, а полицию ждали чуть ли не до полудня. И разбираться в произошедшем будет участковый.

Оценивая перспективы расследования, участники движения «Стоп ГОК» напоминают: до сих пор не привлечены к ответственности те, кто напал на активистов-общественников в 2017 года, кто угрожал Вере Савченко, кто расклеивал листовки с клеветой в отношении Сергея Белогорохова).

Копейск, Ольга Арсентьева

Копейск. Другие новости 03.06.19

В Челябинске неизвестный открыл стрельбу по прохожим и авто. / В правительстве Челябинской области новый вице-губернатор. / Челябинец вытащил из чужих гаражей вещей на 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках