российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Непогода оставила несколько тысяч южноуральцев без света

Из-за непогоды почти 7 тысяч жителей Челябинской области остались без электричества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе филиала «МРСК Урала» – «Челябэнерго», сегодня днем в связи с прохождением по территории Южного Урала холодного атмосферного фронта c резким похолоданием, обильными осадками, шквалистым ветром до 25 метров в секунду произошло технологическое нарушение в работе электросетевого оборудования на подстанции «Аргаяш». В результате без электроснабжения частично остались 13 населенных пунктов Аргаяшского района с общей численностью населения 6746 человек.

Ведутся оперативные переключения по восстановлению электроснабжения потребителей по резервной схеме. Энергетики планируют восстановить электроснабжение всех потребителей в течение двух часов, в настоящее время задействованы 5 бригад в количестве 15 человек, 4 единицы техники и направлены 5 РИСЭ (резервных источника электроснабжения) общей мощностью 510 кВт.

О ходе восстановления электроснабжения информацию можно получить по единому федеральному номеру 8-800-2501-220 (звонок по России бесплатный).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.06.19

В Челябинске муниципальный перевозчик бросил инвалида на остановке. / Челябинск нарвался на международный скандал: чиновники не пустили горожан на круглый стол по качеству воздуха. / В Магнитогорске у «Почты России» снесло крышу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках