российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области – первые стобалльники ЕГЭ-2019

Опубликованы первые результаты ЕГЭ в Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты единого государственного экзамена по литературе, географии и базовой математике.

11 июня – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

«С первыми экзаменами наши ребята справились на очень высоком уровне. Базовую математику половина участников сдала на максимально возможные 5 баллов, а экзамены по литературе и географии порадовали нас первыми стобалльниками основного периода, – рассказала исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. – ЕГЭ по литературе на высший балл сдали 15 человек, еще 145 участников (18%) набрали более 80 баллов. По результатам ЕГЭ по географии у нас два стобалльника. Следует отметить, что ЕГЭ по географии – самый «маленький» из экзаменов по выбору, – его сдавали всего 200 человек».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.06.19

В СовФеде внезапно взбунтовались против правительства: «Мы примем этот закон». / Поручение Медведева оказалось «пустышкой»: регионы России переплачивают за нацпроекты. / Челябинская гордума не решилась на прямые выборы мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках