российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев возмутила «новая» игровая площадка, изъеденная ржавчиной

В вотчине спикера Челябинской городской думы установили старую детскую площадку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», челябинцы в шоке от установленной детской площадки во дворе дома №9 по улице Лизы Чайкиной. Об этом рассказали в одном из сообществ популярной социальной сети.

По словам горожан, новоустановленные конструкции похожи на какую-то груду металлолома хотя они должны быть новыми. «Вторметсырье какое-то, очень страшно здесь. Какой-то район выкидывает, а наша компания подобрала и устанавливает», – говорит жительница дома.

Пока что «новую» горку и лесенку огородили, объяснив, что на них нельзя играть пока все работы не будут закончены.

Самое интересное, отмечают горожане, происходит все это в границах избирательного участка, по которому многие годы избирается председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров. После смены областных и муниципальных властей он существенно утратил свое влияние, и все чаще в политической тусовке говорят, что многие готовы постараться, чтобы не пустить спикера в новый состав городского парламента. Впрочем, позиции Мошарова пошатнулись еще при прежнем губернаторе.

Правда, стоит отметить, что другие челябинцы не видят ничего страшного в установке старых конструкций. Другое дело, что перед установкой неплохо было бы их почистить и заново покрасить, признают они. «Эту горку и лесенку, действительно, демонтировали в другом дворе, где идет капитальный ремонт. Старшая по этому дому попросила установить их во дворе, чтобы не выкидывать. УК этого дома перенесла эти формы и зацементировала, сейчас должны ошкурить и покрасить. Так что финансовой составляющей здесь нет», – успокаивают челябинцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.06.19

Изнасиловал и убил: южноуралец ответит за убийство женщины и её дочери-подростка. / В Магнитогорске начальник налоговой инспекции попалась на взятке. / Принуждал к сексу подчиненных: в Чебаркуле уволили начальника одного из отделов полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках