российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Штраф и условный срок: на Южном Урале закончился процесс о военной контрабанде

В Челябинской области суд огласил приговор по делу о контрабанде оборудования для военной техники.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, Сосновский районный суд признал виновными двух жителей областного центра, причастных к организации канала контрабанды продукции военного назначения за пределы Российской Федерации.

Весной 2018 года в поле зрения контрразведчиков попали два гражданина России и иностранец, гражданин бывшей республики Советского Союза. Все трое готовили операцию по вывозу оборудования для военной техники за пределы Российской Федерации, не имея для этого лицензии, выдаваемой Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России в установленном законом порядке.

Воплотить задуманное преступникам не удалось. В мае прошлого года сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали россиян с перевозимым грузом на трассе Челябинск-Москва. Уголовное дело в отношении них также расследовано следственным органом УФСБ.

Иностранец объявлен в международный розыск.

Суд приговорил виновных россиян к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу в сумме 200 тысяч рублей каждому.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.19

Зона. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / 19 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинца, сообщившего в полицию о появлении нацистских символов рядом с одной из школ, обвиняют в экстремизме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках