российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из почтовой кассы в Челябинской области исчез почти миллион рублей

Сотрудница почты в Сатке присвоила почти миллион рублей, предназначенных на выплату пособий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отдел полиции по Саткинскому району поступило заявление из отделения связи о том, что из кассы филиала в городе Бакал пропали 915 тысяч рублей.

В ходе мероприятий, проводимых сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД, совместно со службой безопасности организации, установлено, что работник, 48-летняя ранее не судимая жительница Бакал, указывала в отчетных документах недостоверную информацию о выплате денежного пособия гражданам, а на самом деле присваивала их себе.

В настоящее время по материалам полиции следственным отделом СКР по городу Сатка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Наказание, предусмотренное данной частью статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.19

35 лет колонии на троих получили в Челябинске цыгане-наркоторговцы. / «Позор парламенту и предателям русского народа!» Жириновский покинул заседание Госдумы в знак протеста. / «Это жульничество в чистом виде!» В Госдуме потребовали запретить снос домов на неоформленных земельных участках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках