российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владимир Елистратов попросил об отставке

Глава Челябинска Владимир Елистратов попросил об отставке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром в городскую Думу поступило его заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Заявление будет рассмотрено в ближайшие часы: депутатов созвали на внеочередную сессию. Исход этого заседания очевиден.

Напомним, что Владимир Елистратов возглавил городскую администрацию в ноябре 2018 года после отставки мэра Евгения Тефтелева. До февраля он руководил городом в качестве исполняющего обязанности главы города, затем Гордума официально утвердила его в этом статусе.

В марте врио главы Челябинской области Алексей Текслер предъявил Елистратову серьезные претензии и пообещал принять решение о его судьбе на посту градоначальника в течение двух недель. Тогда Елистратов удержался, но теперь, видимо, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться – уйти по собственному желанию, чтобы не портить трудовую книжку.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.06.19

Официальное решение об отставке главы Челябинска Владимира Елистратова будет принято 24 июня. / Из-за частных автомобилей центр Челябинска много часов сидит без воды, власти решить проблему не могут. / Неадекватный челябинец чуть не задушил девушку-фельдшера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках