российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале хотят сделать почетным гражданином фигуранта дела о многомиллионной афере

В Карталинском районе предложили наградить почетным гражданством чиновника, обвиняемого в мошенничестве при покупке жилья для сирот.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в повестку заседания Карталинского районного собрания депутатов внесен вопрос о присвоении главе муниципалитета Сергею Шулаеву звания «Почетный гражданин района».

Все бы ничего, но в настоящий момент чиновник и его заместитель Светлана Бровкина проходят фигурантами по делу о мошенничестве, рассматриваемому Карталинским районным судом. Сергею Шулаеву вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, в 2014 году чиновник распорядился за счет средств областного бюджета купить в Карталах два многоквартирных дома, заплатив за них свыше 10 миллионов рублей.

Впоследствии жилые помещения были переданы бывшим воспитанникам детских домов по договорам социального найма. Однако в ходе проверки выяснилось, что здания непригодны для жилья: при строительстве были нарушены требования пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Обвинение настаивает: Бровкина и Шулаев были в курсе того, что помещения непригодны для жилья. Однако, замглавы получила от продавца взятку и убедила шефа закрыть глаза на сделку.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.06.19

Москва и Челябинск признаны самыми агрессивными в России. / «Жизнь или кошелек»: российская медицина сильно больна. / Каждый третий моногород России переживает серьезный кризис, самые проблемные находятся на Урале и в Сибири. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках