российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинца забили до смерти случайного прохожего ради дешевого мобильника

Суд вынес приговор двум челябинцам, убившим незнакомца ради подарка девушке.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Курчатовского районного суда Челябинска, ранее судимые жители города признаны виновными в совершении разбоя и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 32-летний челябинец решил подарить более современный сотовый телефон своей знакомой. Но так как денег на покупку нового телефона у мужчины не было, он решил открыто похитить телефон у кого-то другого. О своих намерениях рассказал своему 40-летнему приятелю.

В один из дней на улице они увидели незнакомого пешехода, разговаривавшего по сотовому сенсорному телефону. Челябинцы решили отобрать у него телефон. Молодчики подбежали к незнакомцу и стали одновременно с разных сторон наносить ему удары по голове, а когда мужчина упал – удары ногами по голове и телу. Нападавшие завладели сотовым телефоном, выпавшим из рук пострадавшего, и скрылись с места происшествия. Похищенный у южноуральца телефон стоимостью 500 рублей один из нападавших подарил своей знакомой.

В ту же ночь жертва нападения скончался.

В судебном заседании подсудимые вину полностью не признали. Изучив все обстоятельства дела, суд признал их виновными, приговорив пылкого влюбленного к 12 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.08.19

В Челябинской области вспыхнула электричка. / Кризис промышленного производства в России: нефть и газ не спасают. / Чиновники вновь пытаются избавиться от памятника культуры в центре Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках