российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области утвердили положение о новом министерстве

Глава Южного Урала утвердил положение о министерстве промышленности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об утверждении положения, структуры и штатной численности министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном сайте областного правительства.

Согласно постановлению, основной задачей ведомства станет реализация «единой государственной политики в сфере промышленности, новых технологий и природопользования на территории Челябинской области».

Работать в новом ведомстве будут 55 человек, включая министра (назначается по итогам конкурса), первого заместителя министра, замминистра, а также начальников управления природных ресурсов, управления промышленности и новых технологий и управления стратегического развития. Частично штат ведомства будет сформирован из чиновников, работающих в настоящее время в министерстве имущества и природных ресурсов региона и областном минэкономразвития.

Деятельность нового министерства будет курировать заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. Располагаться ведомство будет в здании областного правительства на проспекте Ленина, 57.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.08.19

На Южный Урал возвращается жара. / «Роскачество» определило лучшее приложение для управления услугами мобильной связи. / В центре Челябинска вернут на место весь гранит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках