российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец украл у пенсионера забор с помощью несведущих друзей

В Троицке сотрудники полиции задержали похитителя садовых заборов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Троицкий» обратился 78-летний пенсионер с заявлением о краже с его садового участка металлического забора. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался безработный, ранее судимый житель Троицка, 1992 года рождения.

Молодой человек рассказал сотрудникам полиции, что, проходя мимо садовых участков, заметил металлический забор и решил сдать его в пункт приема металла. Мужчина позвонил своим знакомым и попросил о помощи – снять металлический забор, предварительно сообщив, что участок находится у него в собственности. С помощью плоскогубцев они разобрали забор, после чего на грузовом автомобиле увезли его в пункт приема металла. Вырученные деньги молодые люди поделили между собой.

По данному факту возбуждено уголовного дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В ходе следствия установлена причастность троичанина к совершению аналогичного преступления.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.08.19

«Как в Европе»: недовольных россиян загонят в «резервацию для митингов». / Перед судом предстанет ашинка, обманувшая знакомых на 11 миллионов рублей. / Кризис пчеловодства в России: в 2020 году выпуск меда сократится на 20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках