российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На предприятии РМК в Челябинской области загорелся кран: пострадал рабочий

На «Карабашмеди» загорелся башенный кран.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, на одном из предприятий Карабаша произошло возгорание в кабине башенного крана. По предварительным данным, пострадал крановщик. Возгорание локализовано в 17:28.

«Информация о пожаре поступила в 17:13, и на место немедленно выехали силы по повышенному номеру сложности (предполагалось, что площадь пожара велика и есть угроза распространения огня). Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили, что полыхает кабина башенного крана, и ранг пожара был снижен, так как угрозы распространения огня не было», – рассказали в ведомстве.

По предварительной информации, ожоги получил крановщик, он передан врачам «скорой». «Мужична доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, к нему выехали комбустиологи областного ожогового центра, чтобы провести консультацию и отследить состояние», – сообщили в региональном Минздраве.

Судя по появившемуся в социальных сетях видео, ЧП произошло в металлургическом цехе АО «Карабашмедь» (собственник – Русская медная компания).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.19

На смену шторму на Южный Урал пришли НМУ. / У Челябинска есть шанс стать современным городом – если чиновники и застройщики не будут «тормозить». / В Челябинске отменен особый противопожарный режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках