российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Парфюмер» по-уральски: десять наркоторговцев отправятся за решетку

10 жителей Челябинской области осуждены за торговлю наркотиками через интернет-магазин «Парфюмер».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска признал десятерых южноуральцев виновными в распространении наркотиков путем «закладок» в составе организованной преступной группы (интернет-магазина «Парфюмер»).

Девять мужчин признаны виновными в том, что в период с октября 2016 года по февраль 2017 года на территории Южного Урала продавали наркотические средства, в значительном, крупном, особо крупном размерах, в общей массе более 4 килограмм, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в составе организованной группы. Женщина признана судом виновной в незаконном хранении наркотических средств в значительном размере, без цели сбыта.

Подсудимые вину по предъявленному обвинению признали частично, отрицая причастность к деятельности преступного сообщества. Уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке.

За организацию преступного сообщества, покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств суд приговорил мужчин к лишению свободы на срок от 7 с половиной до 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину за хранение наркотических средств – к условному лишению свободы.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.19

15 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Появление выделенных полос для общественного транспорта в Челябинске может обернуться большим скандалом. / Перспектива России: в Европе появились «врачебные пустыни». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках