российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вынесен приговор уральцу, с особой жесткостью изнасиловавшему и убившему несовершеннолетнюю

Житель Карталов осужден за двойное убийство с особой жестокостью и посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетней.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня оглашен приговор 40-летнему Алексею Городилову.

Суд установил, что вечером 5 июля 2018 года в городе Карталы мужчина с супругой и младшим ребенком были в гостях у знакомой, взрослые употребляли алкоголь. Там же находилась шестнадцатилетняя дочь хозяйки. Ближе к ночи, уже вернувшись домой, мужчина выпил еще бутылку водки и решил вступить в половую связь с девушкой.

Под предлогом забрать оставшийся алкоголь он вернулся к знакомым. Дверь открыла девушка и сообщила, что мать спит. Из разговора стало понятно, что добровольно дочь хозяйки в интимную связь с гостем вступать не будет. Тогда он решил действовать силой: взял на кухне нож, прошел в комнату и одним ударом в грудь в присутствии дочери убил спящую женщину.

Затем, угрожая убийством девушке, он ее изнасиловал. Решив скрыть совершенные преступления, мужчина на пол, душил, нанес не менее 71 удара ножом в грудь. Смерть девушки наступила на месте происшествия в результате острой массивной кровопотери.

Городилов вину признал полностью.

Отягчающим обстоятельством признано совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения. В качестве смягчающих – явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие малолетних детей, участие в содержании несовершеннолетнего ребенка, а также состояние психического здоровья подсудимого.

В результате мужчину признали виновным в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение, с угрозой убийством (п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством в отношении несовершеннолетней потерпевшей (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Городилову назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 23 года. Также ему назначено дополнительное наказание – ограничение свободы сроком 1 год 6 месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.08.19

В Челябинске главный инженер больницы три года «кормился» с госконтрактов. / «Странные отношения» с арендатором могут обернуться для челябинских чиновников уголовным делом. / Магнитогорцев атакуют мошенники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках