российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В АПК и добыче полезных ископаемых Челябинской области – самые низкие зарплаты на Урале

Эксперты оценили, кто на Урале получает меньше всех.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», меньше всех в большинстве регионов Урала получают низовые сотрудники в сфере администрирования и сопутствующих услуг. В этой группе – управляющие компании ЖКХ, охранные предприятия и ряд других видов деятельности. К такому выводу пришли авторы telegram-канала «So investник».

Другой вид услуг, где низовые сотрудники не могут похвастаться высокими зарплатами (по крайней мере, официальными) – транспортировка и хранение. К этой группе, в частности, относятся почта и общественный транспорт.

Весьма удручающе обстоят дела с оплатой низовых сотрудников в образовании, культуре и спорте, в сельском хозяйстве и в операциях с недвижимостью. Правда, здесь картина в каждом региона может существенно отличаться.

Наконец, выше всего зарплаты рядовых сотрудников в сферах финансов и страхования и в добыче полезных ископаемых, в особенности, в нефтеносных регионах. Впрочем, последнее правило работает не везде. Так, например, в Челябинской области самая низкая зарплата низовых сотрудников на всем Большом Урале в сфере сельского хозяйства, а также добычи полезных ископаемых.

В Тюменской области – меньше всех получают разнорабочие на стройке, в Пермском крае самая низкая зарплата из всех регионов у рядовых работников культуры и спорта.

Самый большой разброс зарплат между регионами – в ЖКХ, на транспорте и в финансах: между Свердловской и Челябинской областями здесь разница 29-38%. Самый маленький разброс между регионами – в здравоохранении, культуре, торговле, индустрии гостеприимства, а также в энергетике – не более 5%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.08.19

С момента путчей Россия как никогда близка к шоковому исходу. Интервью с Никитой Исаевым. / Вынесен приговор уральцу, с особой жесткостью изнасиловавшему и убившему несовершеннолетнюю. / В Челябинске главный инженер больницы три года «кормился» с госконтрактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках