российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области подростки пытались сдать в металлолом часть железнодорожного пути

Транспортные полицейские Златоуста задержали подростков, разобравших железнодорожные пути.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, транспортные полицейские Златоуста совместно с работниками охранного предприятия станции Кропачево Южно-Уральской железной дороги выявили двоих подростков, 17 и 16 лет, похитивших железнодорожные детали.

Проверка показала, что, находясь вечером на территории станции, школьники демонтировали с железнодорожного пути 25 накладок и 80 костылей, после чего похищенные детали спрятали недалеко от станции. На следующий день вывезли похищенное на тележке в пункт приема металлолома, чтобы сдать. Там они были замечены сотрудниками охраны железнодорожного предприятия, которые и сообщили о происшествии транспортным полицейским. Вес похищенных деталей составил 214 килограммов. Сумма причиненного ущерба превысила 2 тысячи рублей.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Златоуст установили, что подростки имеют положительные характеристики с места учебы и ранее на учете не состояли. С ними и их родителями транспортные полицейские провели профилактические беседы.

В отношении законных представителей несовершеннолетних полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Самих подростков полицейские привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Материалы проверки направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних, территориальный отдел органов внутренних дел, а также по месту учебы школьников.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.19

В Челябинске неожиданно выросла продолжительность жизни. / Интенсивность промпроизводства в России снова ушла в минус. / Почётное гражданство Челябинска отдали партнёру «Транснефти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках