российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец расстрелял председателя СНТ

Челябинец устроил стрельбу в садоводческом товариществе.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе охранного предприятия «Витязь», конфликт между садоводом и председателем СНТ тянулся длительное время и получил кровавую развязку сегодня, 28 августа. Причиной послужил снос незаконной постройки возле дома одного из любителей огородного хозяйства.

Около полудня он взял гладкоствольный обрез и направился на разборки к руководителю садового хозяйства, по чьей инициативе и произошел снос. Услышав громкий хлопок, соседи заподозрили неладное и вызвали сотрудников ЧОПа. Первыми на место происшествия прибыли бойцы «Витязя». Они вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь для председателя СНТ, который получил серьёзное ранение в область грудной клетки. Из последних сил он сообщил охранникам всю информацию о нападавшем.

Стрелок не пытался скрыться. После выстрела в упор он отправился на свой участок, а прибывших ЧОПовцев встретил все с тем же обрезом в руках. Около часа с мужчиной вели переговоры, после чего он сдался.

В настоящее время председатель СНТ находится в тяжелом состоянии. Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.19

Ужасно интересно, но безумно дорого: в Челябинской области оценили перспективы ВСМ. / В Кыштыме рабочий получил смертельные травмы на территории пряничной фабрики. / Хинкали «с душком»: южноуральский бизнесмен готовил полуфабрикаты из просроченной говядины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках