российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начнут работу «заправки» для электрокаров

В Челябинске введут в эксплуатацию сеть электрозарядных станций.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 31 августа в Челябинске начнёт свою работу сеть электрозарядных станций для электромобилей (ЭЗС).

В торжественном мероприятии открытия сети ЭЗС примут участие Министр энергетики РФ Александр Новак и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, а также ряд почетных гостей.

ЭЗС введут в эксплуатацию в четырех районах города: Калининском, Курчатовском, Центральном и Тракторозаводском. Это первая сеть ЭЗС на Урале, которая начнёт функционировать в городе, в непосредственной близости к жилым микрорайонам.

«В настоящее время на энергообъектах завершаются пусконаладочные работы. Установленные электрозарядные станции Enel X и «Фора» экологичны, соответствуют всем современным требованиям безопасности, энергоэффективности и подходят для всех существующих марок электрокаров и гибридов», – рассказали энергетики.

Напомним, что это не первые ЭЗС, которые появились в Челябинской области. В центре Челябинска первая электрозаправка заработала в декабре 2017 года, а в течение 2018 года на территории Челябинской области появились еще три электрозарядные станции: на трассе «Екатеринбург – Челябинск», в Южноуральске, а также на трассе «Челябинск – Магнитогорск».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.19

Южноуралец расстрелял председателя СНТ. / Ужасно интересно, но безумно дорого: в Челябинской области оценили перспективы ВСМ. / В Кыштыме рабочий получил смертельные травмы на территории пряничной фабрики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках