российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
180 тонн рыбы растаяли по дороге в Челябинск

В Челябинск поступило 180 тонн рыбы с признаками разморозки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, 28 и 29 августа при проведении ветеринарного контроля за выгрузкой рыбы и рыбной продукции на хладокомбинате №1 в Челябинске сотрудники ведомства выявили нарушения условий транспортировки подконтрольной госветнадзору продукции – рыба поступила с признаками дефростации.

В четырех вагонах, прибывших со станций Гайдамак и Мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги, температура в толще рыбы и рыбной продукции составила от минус 12,7 до минус 15 градусов вместо положенных техническим регламентом ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» минус 18 градусов.

Получателям продукции выдано предписание о помещении рыбы в изолированные условия хранения и о проведении обязательных лабораторных исследований. После получения исследований, проведенных по микробиологическим и органолептическим показателям, будет принято решение о дальнейшей судьбе продукции и возможности ее реализации в торговой сети.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.08.19

Сбили малыша, напали на подростка – главная пешеходная улица Челябинска стала местом повышенной опасности. / Челябинцам запретили проводить очные собрания собственников жилья. / Холодная и дождливая погода на Южном Урале задержится на неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках