российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале епархию, сотрясаемую скандалами, оставили без главы

Синод РПЦ перевёл епископа Магнитогорского Иннокентия на кафедру в Елабуге.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 30 августа, Священный Синод Русской Православной Церкви, принял решение о переводе одного из южноуральских архиереев на другую кафедру. Решение опубликовано на официальном сайте Московской Патриархии.

«Преосвященным Елабужским, викарием Казанской епархии быть епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Иннокентию, освободив его от управления Магнитогорской епархией, – говорится в журналах заседания Священного Синода. – Временное управление Магнитогорской епархией поручить Преосвященному митрополиту Челябинскому и Миасскому Григорию, главе Челябинской митрополии».

Напомним, в этом году в Магнитогорской епархии прогремело несколько скандалов. В апреле одна из прихожанок, дочь сотрудницы епархии обвинила епархиального эконома, брата архиерея в избиении матери. А через несколько дней некоторые верующие ополчились на супругу одного из священников, регулярно публиковавшую на своей странице в соцсетях слишком светски мнению, фотографии. В итоге иерея временно перевели на службу в поселок Фершампенуаз.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.08.19

В центре Челябинска два авто вылетели на тротуар. / Учеников челябинской школы, где родители пожаловались на поборы, оставили без торжественной линейки. / Последний день лета на Урале отметится заморозками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках