российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске кандидатов и членов избиркомов оставили без связи

Неизвестные злоумышленники блокируют работу средств связи кандидатов в депутаты, наблюдателей и членов избирательных комиссий.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», ещё утром атаке неизвестных подверглись телефоны председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертаса и его заместителей: их номера поставили на автодозвон.

Позднее о подобном заявили руководители Законодательного собрания Челябинской области.

Затем начали поступать жалобы от кандидатов. «Звонят и сбрасывают, – рассказывает кандидат в депутаты Константин Гончаренко в соцетях. – Сначала звонки стали поступать через Вайбер, я его удалил – стали звонить просто на телефон. Я пробовал перезванивать – ответили, что не звонили».

О такой же проблеме сообщил кандидат Сергей Усольцев и несколько наблюдателей. «Возможно, кто-то незаконно использует личные данные жителей, – комментирует Сергей Усольцев. – Фактически, они парализуют работу кандидата или наблюдателя, ведь телефоном пользоваться во время такой атаки просто невозможно. В результате пострадавший остается без связи и с севшим аккумулятором».

Настойчивыми звонками уже заинтересовалась полиция.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.19

В Челябинской области кандидат в губернаторы отозвал всех своих представителей из УИК. / В Челябинске полиция задержала человека, предлагавшего избирателям деньги. / В Челябинской области озвучили явку на 14 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках