российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подрядчика нацпроекта в Челябинске заподозрили в картельном сговоре

Дорожная фирма, вышедшая на рынок Челябинска, подозревается в картельном сговоре.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России, ведомство возбудило дело в отношении ООО «Нижавтодорстрой», ООО Фирма «Магистраль», ООО «ТПК «ЯКК», ООО «Ресурсы», ООО «Автодорстрой», ООО «НИЖЕГОРОДАВТОДОР», ООО «Дорожник», ООО «СК Конструктив», ООО «Техстрой» и ООО «Премьер» по признакам картеля на торгах в сфере дорожного строительства.

По предварительной информации, сумма контрактов, заключенных в ходе реализации антиконкурентного соглашения, составляет 3,4 миллиарда рублей. Дело возбуждено по материалам Общероссийского народного фронта «За честные закупки».

Напомним, ООО «Нижавтодорстрой» выиграл в нынешнем году торги на выполнение дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинске. Стоимость контракта составила 827 миллионов рублей.

В аукционе также пыталась участвовать ТПК «ЯКК», зарегистрированная в Челябинске. Однако, компанию не допустили к торгам из-за сомнительной банковской гарантии. А теперь компания-победитель задействовала в работе асфальтовый завод ЯКК. Между тем, общественники ранее заподозрили эти две компании в сговоре.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.19

Сочи в лидерах, Крым не в фаворе: в России выросла востребованность коротких туров на ноябрьские праздники. / Челябинский КУИЗО возглавила бывший судебный пристав. / «Эта система умрет»: новой «пенсионной пирамиде» предрекли крах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках