российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске анонсировали демонтаж ограждений по всему городу

Власти Челябинска решат, какие заборы городу не нужны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», врио главы Челябинска Наталья Котова поручила районным властям совместно с городским УМВД и управлением дорожного хозяйства провести ревизию барьерных ограждений на магистралях столицы Южного Урала.

«Обратите внимание на те места, где стоят эти барьерные ограждения, действительно, не на месте. Затем – в ненадлежащем виде, уже старые, всеми забытые», – сказала чиновница. По словам Котовой, как только в Челябинске закончатся работы по благоустройству, можно будет приступить к демонтажу неуместных заборов.

Напомним, на минувшей неделе вновь активизировалась дискуссия о заполонивших город дорожных ограждениях. Противники серых неэстетичных заборов в поддержку своей позиции указывают на то, что они совершенно не гарантируют челябинцев от опасности, а скорее являются еще одним фактором риска (не так давно секция такого забора травмировала челябинку после того, как машина врезалась в ограждение). Между тем, единственной официальной позицией городских властей до недавнего времени были слова вице-мэра Челябинска Владимира Алейникова о том, что подобные конструкции полностью соответствуют нормативам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.19

Подрядчика нацпроекта в Челябинске заподозрили в картельном сговоре. / Сочи в лидерах, Крым не в фаворе: в России выросла востребованность коротких туров на ноябрьские праздники. / Челябинский КУИЗО возглавила бывший судебный пристав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках