российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили охранника за нападение на пациентов больницы скорой помощи

Сотрудника челябинского охранного предприятия осудили за нападение на пациентов больницы скорой помощи.

Как уже сообщал «Новый День», инциденты произошли в январе текущего года во время новогодних каникул. Мужчина работал в приемном покое ОКБ № 3. Утром 1 января туда привезли нетрезвого пенсионера, который начал конфликтовать с охранником. Тот пристегнул дебошира наручниками к батарее и избил его.

5 января в приемный покой поступил 34-летний мужчина с проломленной головой. Он громко кричал. И охранник, согласно материалам следствия, ударил его в лицо, а затем пустил в ход шокер. По словам жены пострадавшего, досталось и ей, а после того, как врач оказал пациенту помощь, ее мужа охранники избивали до потери сознания.

Мировой суд Калининского района Челябинска признал охранника виновным по части 1 статьи 203 УК РФ (Совершение работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан) и приговорил к полутора годам ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.10.19

Разворот года: Поклонская вспомнила об украинских корнях и заступилась за Хэллоуин. / Фактор алкоголизации: в Госдуме назвали причину высокой смертности россиян. / ММК завершил первый этап внедрения единой корпоративной информационной системы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках