российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинских соратников Навального появились миллиардные долги

У соратников Навального в Челябинске появились миллиардные долги.

Как уже сообщал «Новый День», в сентябре – октябре в региональных штабах Навального и дома у его сторонников прошла серия обысков. 15 октября в Челябинске задержали видеооператора штаба Юрия Прудникова, в время обыска у него изъяли банковские карты.

А теперь на его счетах появился долг – без одной копейки 10 млрд рублей. Аналогичная история произошла с экс-сотрудником регионального штаба Георгием Пивоваровым. У него тоже заблокированы счета из-за 10-миллиардного долга.

Ранее у ряда сторонников оппозиционера арестовали счета на 75 миллионов рублей. Соратники Навального расценивают происходящее как способ давления.

Напомним, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела об отмывании денег, возбужденного в отношении Фонда борьбы с коррупцией в августе этого года.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.10.19

Добывать деньги должен каждый: дефицит южноуральского бюджета на 2020 год составит 22 млрд. / За счет родителей: из законопроекта о горячем питании школьников выпало слово «бесплатное». / «Технический» грабеж: Госдума изъяла накопительную пенсию россиян для нужд ПФР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках