российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счет сторонника Навального в Екатеринбурге заблокировали на 75 миллионов

Банковский счет сотрудника штаба Навального Виктора Распопова оказался заблокирован. Как и в других аналогичных случаях, сумма долга – 75 миллионов рублей.

«Утро начинается не с кофе... У меня не только провели обыск, перевернули квартиру и украли телефон, но и заблокировали 75 миллионов на зарплатой карте. И это все у «свидетеля» по вымышленному уголовному делу. Еще провели обыск в квартире в Нижнем Тагиле, в которой я прописан. Был я там последний раз в феврале, и вообще не больше пары месяцев в сумме жил. Ничего не забрали, но копию протокола не дали. Интересно живем», – написал на фейсбуке* Распопов.

В разговоре с корреспондентом РИА «Новый День» он уточнил, что заблокирована только зарплатная карта, другие пока действуют. Координатор штаба Юрий Кузьминых отметил, что до него волна блокировок пока не докатилась: «Только что проверял – и зарплатная, и вторая карта действуют. Но, думаю, это вопрос времени».

С 12 сентября, дня масштабных обысков у сотрудников штаба Навального, в регионах начали блокировать счета связанных со штабом лиц, во всех случаях один и тот же долг – 75 миллионов рублей. Исключением стал курганский оппозиционер Алексей Шварц – «Тинькофф» арестовал его счет на 7,5 млрд рублей. Но потом выяснилось, что это ошибка, и ему вменили «задолженность» в 75 миллионов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.19

Во всех домах Академического появилось отопление. / Прокуратура собирает жалобы на проблемы с отоплением в Екатеринбурге. / Дядю, убившего племянника ножом и молотком, отправили в спецбольницу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках