российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-сотруднице штаба Навального заблокировали счета на 75 миллионов, открытые после увольнения

Арестованы счета экс-сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге Полины Грейсман. «Мало того, что мою квартиру обыскали, забрали комп и телефон, так мне еще и 2 раза по 75 миллионов арестовали, причем один раз в евро! На карте, счетах, которые я завела после увольнения из штаба Навального», – написала она в фейсбуке*.

В разговоре с корреспондентом РИА «Новый День» Полина уточнила: арест наложен на сберегательный счет в Сбербанке и на два счета – рублевый и в валюте – на карте «Райффайзенбанка». «Насчет Сбербанка я не помню, но «Райффайзен» я открывала примерно спустя год после увольнения из штаба», – рассказала она.

Счета заблокированы по решению Басманного суда в рамках «дела ФБК». 15 октября у Грейсман прошли обыски, силовики также нагрянули в квартиры других оппозиционеров, в том числе к Федору Крашенинникову, который в штабе никогда не состоял, но был женат на Грейсман. В тот день обыски проходили как минимум в 19 городах страны. До того масштабная волна проверок региональных штабов оппозиционера проводилась 12 сентября. После этого у многих оппозиционеров были заблокированы счета на 75 млн рублей, в том числе у екатеринбуржца Виктора Распопова.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.10.19

Почему все ненавидят войсы? Психолог, филолог и специалист по этикету о голосовых сообщениях. / Глава минЖКХ обещал в 2020 году «закрыть» все газовые кооперативы. / Депутаты лишат налоговых льгот предприятия, которые не повысят зарплаты до 46 тысяч. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках