российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альфа-банк объяснил арест счета на 100 миллиардов «техническими особенностями»

В Альфа-банке объяснили, почему заблокировали счет активистке штаба Навального в Екатеринбурге Виктории Райх на сумму почти в 100 миллиардов рублей. Это такая особенность работы кредитной организации.

«Альфа-Банк не допускает каких-либо нарушений при исполнении постановлений судов и совершает действия в их точном соответствии с вынесенным судом актом. Отображение суммы 9 999 999 999,99 происходит на кратковременный период вследствие технических особенностей процедуры блокировки арестованной суммы», – ответили в пресс-службе банка. Виктория Райх подтвердила корреспонденту РИА «Новый День», что сейчас ее «долг» – 75 миллионов рублей. На такую сумму арестовывают счета сторонников оппозиционера в рамках уголовного дела об отмывании денег ФБК.

Вчера у десятков сотрудников штабов Навального из Екатеринбурга, Уфы, Казани, Краснодара, Санкт-Петербурга и других городов были заблокированы банковские счета. Активистка Виктория райх поделилась скрином из банковского приложения, где оказалась рекордная сумма – 99 млрд 999 миллионов рублей.

Кроме того, счета были блокированы у Полины Грейсман, которая уволилась из штаба несколько лет назад, причем арест наложили на три ее счета в двух банках – клиентом одного из них она стала спустя год после увольнения.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.19

В Нижнем Тагиле мигрант избил девушку кастрюлей и ножкой от стола, а затем изнасиловал. / Барахолка в библиотеке, поющие марийцы и экзамены для всей семьи – Weekend в Екатеринбурге (18+). / Свердловчанка, которую признали мертвой, вернулась спустя десять лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках