российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекорд: в Екатеринбурге у сторонника Навального заблокировали счет на 100 миллиардов (ФОТО)

Сотруднице штаба Навального в Екатеринбурге Виктории Райх заблокировали счет на сумму 99 млрд 999 миллионов рублей. Такая задолженность образовалась по зарплатному счету девушки, открытому в «Альфа-банке». Также у нее заблокирован счет в Сбербанке на 75 миллионов.

Виктория Райх рассказала «Новому Дню», что в Альфа-банк по поводу блокировки и такой внушительной суммы не обращалась, но обязательно будет разбираться. Получить комментарий банка оперативно не удалось – в пресс-службе уральского филиала звонки сбрасывают.

Добавим, в рамках уголовного дела об отмывании денег (ч. 4 ст. 174 УК), возбужденного против Фонда борьбы с коррупцией арестованы более сотни счетов сторонников Навального по всей России. Во всех случаях счета блокируются на 75 миллионов рублей. Исключением раньше был только курганский оппозиционер Алексей Шварц – «Тинькофф» арестовал его счет на 7,5 млрд рублей. Но потом выяснилось, что это ошибка, и ему вменили «стандартные» 75 миллионов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.19

В Свердловской области сняли кино про экологию северных городов. / На Уралмаше автобус сбил насмерть пожилого пешехода на «зебре». / Экс-сотруднице штаба Навального заблокировали счета на 75 миллионов, открытые после увольнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках