российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отказался продлить срок ареста экс-замминстра экономического развития Челябинской области

Челябинский областной суд не стал продлевать срок домашнего ареста экс-замминстра экономического развития Челябинской области Антону Бахаеву.

Как уже сообщал «Новый День», чиновника задержали 19 июля прошлого года сотрудники УФСБ России по Челябинской области по подозрению в многомиллионном мошенничестве в ходе подготовки российско-казахстанского форума, прошедшего в Челябинске. Поначалу речь шла об ущербе бюджету в 3,8 миллиона рублей, но позднее цифра выросла до 40 миллионов рублей.

Экс-замминистра обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ. В настоящее время в отношении него действует, установленная 17 октября 2019 года Челябинским областным судом, мера пресечения в виде домашнего ареста до 19 января 2019 года.

Следствие собиралось продлить этот срок, сославшись на необходимость составления и утверждения обвинительного заключения, направления уголовного дела в суд и назначения его к слушанию.

Однако суд удовлетворении ходатайства отказал, указав на нарушение следователем порядка возбуждения ходатайства.

«Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Отметим, что минувшую пятницу по той же причине следствию не удалось продлить меру пресечения в отношении другого фигуранта дела – директора компании «Элефант» Михаила Смирнова.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.12.19

Над Южным Уралом продолжает висеть смог. / Школа заплатит больше 100 тысяч рублей за травму ученицы из Златоуста. / В Челябинске 12-летняя лицеистка распространяла в учреждении «снюс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках