российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не успели: один из районов Челябинска рискует утонуть в снегу

В Металлургическом районе Челябинска до середины января некому будет следить за дорогами и тротуарами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в новогодние каникулы Металлургический район Челябинска рискует утонуть в снегу, так как мэрия не успела провести аукцион по выбору подрядчика на содержание улично-дорожной сети территории.

Напомним, первая попытка выбрать подрядчика провалилась в начале декабря: на торги с начальной (максимальной) ценой в 433 миллиона рублей не было подано ни одной заявки. Тогда власти города заверили, что без уборки район не останется, пообещав провести еще одни торги до конца декабря.

Однако, по информации портала «Госзакупки», аукцион пройдет лишь 13 января, при этом начальная (максимальная) цена снижена до 427 миллионов рублей. Между тем, действующий контракт заканчивается 31 декабря. Каким образом власти города и района намерены поддерживать порядок в течение первой половины января, неизвестно. Хотя у них есть возможность оплачивать отдельные работы и услуги, минуя конкурсную процедуру – в случае, если сумма затрат меньше 100 тысяч рублей.

Напомним, контракт на содержание улично-дорожной сети Металлургического района рассчитан на следующие 2,5 года. В рамках его подрядчик убирать зимой снег с улиц и тротуаров, летом – убирать пыль и мусор, а также устранять мелкие дефекты дорожного полотна.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.12.19

Без амбиций: рост ВРП Южного Урала в долгосрочной перспективе вряд ли превысит 5% в год. / «Дышать невозможно!» Птицеводы подкинули южноуральцам «арома-подарки» (ВИДЕО). / Ростех направил в Челябинск трамвай нового образца – для испытаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках