российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
То мошенничество, то взятка: еще одно госучреждение Челябинской области попало в криминальную повестку

В Челябинской области директору бюджетного учреждения предъявлено обвинение в получении взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении Челябинской области, директору государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр» предъявлено обвинение в получении взятки.

По данным следствия, топ-менеджер в апреле 2019 года получил 165 тысяч рублей от подчиненного сотрудника за оказание общего покровительства, включение в списки к получению поощрительных выплат и прочее.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее стало известно о возбуждении второго уголовного дела в отношении директора ГУП «Медтехника». Руководителя предприятия подозревают в заключении фиктивных договоров по оказанию маркетинговых услуг на миллион с лишним рублей. В прошлом году в отношении него же было возбуждено уголовное дело по факту заключения фиктивных договоров на оказание бухгалтерских услуг на сумму более миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.01.20

В Челябинской области – первая в новом году неделя беспрерывных НМУ. / Законодательное вредительство: российским золотодобытчикам угрожает остановка работы. / В Магнитогорске будут судить псевдо-косметолога, изуродовавшую клиентку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках