российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путин предложил Медведеву несуществующее место работы

Президент России Владимир Путин поспешил обеспечить новое место работы своему предшественнику и последователю Дмитрию Медведеву. Напомним, вчера премьер-министр ушел в отставку вместе со всем российским правительством. Путин тут же предложил Медведеву пост в Совете безопасности.

Но, как передает корреспондент РИА «Новый День», предложенного места пока не существует. Поэтому сегодня вечером президент внес в Госдуму законопроект, которым в Совбезе вводится должность заместителя председателя.

Занять этот пост, согласно представленному проекту, может гражданин России, не имеющий гражданства либо вида на жительства в другом государстве.

Право назначать зампреда Совбеза и определять его полномочия оставлено за президентом.

Между тем, появилась информация, что в Совете безопасности Медведев появится не один, а с некоторыми представителями оставленного правительства, призванными заменить ряд засидевшихся в структуре деятелей.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 16.01.20

«Платит худой да горбатый, но не богатый»: что ждать от нового премьера России. / Власти Челябинска сносят старинный дом – просто так. / Россию превратят в «гигантский Парагвай»: эксперты раскрыли суть конституционной реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках