российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске зафиксирован четвертый положительный анализ на коронавирус, может быть уголовное дело

К трем первым – пока еще не подтвержденным – случаям коронавируса в Челябинске добавился четвертый. В отношении одного из инфицированных может быть возбуждено уголовное дело.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинске закрыли прокуратуру Металлургического района. Причина – возможные контакты с инфицированными коронавирусом.

Инфицированными могут оказаться сотрудник прокуратуры Металлургического района Челябинска и члены ее семьи, один из которых недавно вернулся из Европы.

Недомогание он почувствовал через несколько дней. Все это время сотрудница прокуратуры ходила на работу, а ее дочь – в учебное заведение.

«В прокуратуре Металлургического района проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Весь коллектив изолирован и находится на карантине, – сообщили в ведомстве. – Все необходимые надзорные функции и прием населения Металлургического района в настоящее время обеспечиваются сотрудниками аппарата прокуратуры Челябинской области, соответствующее объявление размещено, в том числе, на здании прокуратуры района».

Между тем, четвертый человек, давший положительный результат, контактировал не с прокурором, а ее родственником, вернувшимся из-за границы. С момента его возвращения до госпитализации прошло 12 дней. Всего непосредственно с приехавшим мужчиной после возвращения контактировало несколько десятков человек. Плюс – те кто общались с его женой и дочерью. Сейчас медики отрабатывают все возможные контакты.

«Все происходит из-за невыполнения предписаний, – заявила ервый вице-губернатор Ирина Гехт, отмечая, что ни миасец, ни челябинец, прибывшие из неблагополучных стран, не изолировался. – Поэтому мы, по сути, получили вспышку в Челябинске».

Челябинск. Другие новости 23.03.20

В Магнитогорске после отказа в госпитализации скончался пенсионер. / На Южном Урале вновь растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. / ММК готовится перейти на дистанционную работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках