российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Есть контакт: южноуральский парламент попал под удар коронавируса

Законодательное собрание Челябинской области посещал контактный по коронавирусу челябинец.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», признанный предварительно зараженным коронавирусной инфекцией челябинец контактировал с одним из депутатов регионального парламента после возвращения из Европы.

Напомним, мужчина прилетел в Челябинск 8 марта, но не сообщил об этом медикам, и в течение нескольких дней ходил на работу (к врачам он обратился 14 марта). Как стало известно, челябинец – один из топ-менеджеров энергетической компании «Тэсис». Между тем, гендиректор предприятия Владимир Чебыкин является действующим депутатом Законодательного собрания Челябинской области. При этом парламентарий общался с челябинцем, у которого был предварительно диагностирован COVID-19.

А 12 марта Владимир Чебыкин присутствовал на общем заседании Заксобрания во время голосования за поправки в Конституцию РФ.

Пока известно, что первые пробы анализа на коронавирус дали положительный результат у вернувшегося из-за рубежа челябинца, его жены, дочери-студентки и сотрудницы компании «Тэсис». Всего, по официальным данным, с челябинцем контактировали 60 человек. Анализы 30 из них уже дали отрицательные результаты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.03.20

Будет сидеть: Челябинский облсуд отклонил апелляцию экс-мэра Копейска. / Разброд и шатания: в Челябинской области не знают, что делать со школами из-за коронавируса. / Мужчины в опасности: в Минздраве РФ заявили, что коронавирус больше угрожает «сильному полу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках