российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Магнитогорска объявили в городе режим ЧС

Власти рассказали новые подробности взрыва в Магнитогорске.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», взрывчатых веществ в сгоревших квартирах дома в Магнитогорске, где вчера, 26 марта, произошел взрыв, не обнаружено. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона рассказал, что в результате ЧП погибли два человека – женщина и ребенок. В больницах города находится двое пострадавших: ребенок полутора лет в крайне тяжелом состоянии и мужчина в состоянии средней тяжести. Медицинская помощь оказана еще 14 жителям дома, госпитализация им не понадобилась.

Семьям погибших будут выплачены компенсации: по одному миллиону в случаи гибели члена семьи и по 400 тысяч рублей – раненым. Также предусмотрены выплаты за потерю жилья.

Как уже сообщал «Новый День», 26 марта около 19:40 по местному времени на улице Доменщиков раздался громкий хлопок, а потом начался пожар. Эпицентр располагался на втором этаже, пламя быстро распространилось наверх.

В качестве причины взрыва по основной версии рассматривается взрыв газового баллона. Алексей Текслер рассказал, что задержан родственник хозяина квартиры, который принес баллон в квартиру, так как делает ремонт. В квартире находились бабушка с детьми. Она вышла на 15 минут проводить подругу, и в это время случилось ЧП.

Из-за взрыва власти Магнитогорска ввели в городе режим чрезвычайной ситуации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.03.20

В Челябинской области выявлено 9 новых случаев коронавируса, закрывается все, кроме аптек. / В России приостанавливается деятельность курортов и общепита. / Национальные парки Южного Урала закрываются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках