российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале режимом самоизоляции решили воспользоваться мошенники

На Южном Урале мошенники решили воспользоваться режимом полной самоизоляции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мошенники ходят по домам пожилых людей, представляются волонтерами и берут деньги на покупки. В частности, такие случаи зафиксированы в Миассе. При этом, в отделе МВД РФ по Миассу сообщают, что пока заявлений от граждан по таким фактам не зарегистрировано.

Напомним, оказание помощи пенсионерам производится только по их личному заявлению. Работать с пенсионерами должны либо сотрудники соцзащиты, которые должны предъявить служебное удостоверение, либо волонтеры.

Во втором случае пенсионерам сначала должны позвонить из управления соцзащиты и сообщить имя, отчество и фамилию волонтера, а также точное время его визита. Придя к пенсионеру, волонтер обязан предъявить паспорт. Во всех случая передачи денег составляет расписка.

Более подробно о том, как получить социальную помощь в условиях самоизоляции, читайте здесь.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.04.20

«Мы окажемся в совершенной заднице»: Шнуров посоветовал правительству РФ раздать деньги народу. / На границах Челябинской области ГИБДД разворачивает машины обратно. Кого пускают?. / Первым замминистра соцотношений Челябинской области стала чиновница с «силовой» поддержкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках