российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Человек Текслера: в Челябинской области сменили управделами губернатора

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил управделами, доставшегося ему от предшественника.

Евгений Алексеев занял этот пост весной 2016 года. И уже через месяц управление отметилось громким процессом против своего сотрудника – коменданта комитета эксплуатации специальных объектов управделами правительства ЧО, трудившегося на базе отдыха на озере Смолино: во время ревизии у него недосчитались тарелки, тапочек, алюминиевой кастрюли и прочих мелочей на общую сумму около 47,5 тысяч рублей. Правда, мужчина признал только тарелку – заявил, что разбил ее и готов возместить ущерб.

Поскольку управление делами не смогло доказать причастность коменданта к пропаже других вещей, часть из которых, кстати, подлежала списанию, суд постановил, что исковые требования подлежат удовлетворению частично и взыскал с ответчика 28 рублей.

Зимой 2019 года героем дня стал уже сам Алексеев, приобретя для своего шефа – губернатора Дубровского автомобиль BMW за 9 млн рублей по весьма сомнительный схеме. Буквально через месяц Дубровского отправили в отставку, а его сменщик на новом BMW нигде не показывался. Но Алексеев продержался на месте еще без малого 16 месяцев.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора, на должность управляющего делами губернатора и регионального правительства назначен Роман Менжинский. Ему 48 лет, он закончил Норильский индустриальный институт, работал в организациях, подведомственных Минэнерго РФ.

К исполнению обязанностей в должности главы управления делами Менжинский приступит с 15 июля.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.07.20

«Мы зачем провоцируем эту повестку?» В Госдуме бурно обсудили конституционную поправку о границах РФ. / Засохшие деревья и торчащие гвозди: южноуральцы требуют проверить расходование средств на благоустройство дворов. / «Готовы принимать хоть завтра»: в АТОР назвали 8 стран, которые ждут российских туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках