российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сельскохозрайоны на юге Челябинской области оказались на грани катастрофы

Сельскохозяйственные районы на юге Челябинской области оказались на грани катастрофы. Об этом заявил доктор сельскохозяйственных наук, профессор Южно-Уральского государственного аграрного университета Алексей Панфилов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», от жесткой засухи в текущем году пострадали все территории региона. Но если на севере области ситуация поправима, то в Варненском, Брединском и Кизильском районах положение катастрофическое: практически полностью выгорели зерновые ранних сортов и кормовые культуры.

По предварительным данным, отметил Панфилов, в среднем по области удастся заготовить не более 30% кормов от норматива, на юге – и того меньше.

По информации минсельхоза Челябинской области, на сегодняшний день потеряно около 40% зерновых. Прогнозный урожай снизился с 1 млн 800 тыс тонн до 1 млн. Прямые убытки оцениваются на 2 млрд рублей, а недополученная прибыль достигает 8 млрд рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.07.20

В гробу видели: из Челябинской области пытались вывезти продуктовую контрабанду. / Коронавирус довел каждого 10-го южноуральца до катастрофы. / На ММК внедрена система цифровизации ремонтов энергетического оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках