российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали 128 участников акции протеста (ФОТО)

Силовики начали задерживать участников несанкционированной акции протеста в Челябинске.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к 12:00 на подступах к памятнику Курчатову в Челябинске собралось несколько сотен участников несанкционированной акции протеста в поддержку Алексея Навального.

Полиция и ОМОН не пускают протестующих месту сбора – памятнику Курчатову. Движение по проспекту Ленина из центра в сторону ЮУрГУ перекрыто. Участники начали собираться в плотные группы и скандировать лозунги.

Силовики начали действовать – задержано несколько человек.

Первый задержанный

В настоящее время участники шествия выдвинулись двумя колннами по пешеходной части проспекта Ленина в сторону ЮУрГУ.

12:43

Шествие направилось в ПКиО имени Гагарина. Часть полицейских идет вслед за участниками протестной акции. В парке задержания продолжились.

12:50

Толпа прорвала оцепление у выхода из парка Гагарина на улицу Энгельса, направляясь в сторону проспекта Ленина по пешеходной части.

13:30

Весь центр Челябинска перекрыт полицейскими кордонами. Не пропускают никого, даже журналистов.

Женщины хотели зайти в магазин, их не пустили

13:45

Полиция и ОМОН сняли оцепление на улице Энгельса. Протестующие проследовали до проспекта Ленина, далее по улице Володарского и Коммуны до Алого поля. На Алом поле участники шествия собираются на площади у храма св. Александра Невского.

14:00

С Алого поля протестующие двинулись по улице Красная в сторону улицы Труда. По Труда шествие идет частично по тротуару, частично по дороге. Все идут в сторону улиц Кирова и Цвиллинга. Между тем, к центру города уже подтянулись автозаки.

14:10

Протестующие собираются на площади у оперного театра. Подходы к Кировке перекрыты. Улица Цвиллинга также перекрыта полицейскими кордонами.

14:23

ОМОН начал оттеснять участников акции от оперного театра. Протестующие пытаются пройти на пешеходную часть улицы Кирова, но их сдерживает плотное оцепление полиции.

14:43

Полиция и ОМОН вытеснили протестующих с Кировки. Несколько человек задержали.

Толпа разбежалась, кто-то пошел в сторону бульвара Славы.

14:52

По данным штаба Навального в Челябинске, в отделе полиции «Центральный» около 20 задержанных участников несанкционированной акции протеста.

14:58

В конечной точке шествия – на бульваре Славы – собралось несколько сотен протестующих.

15:09

Неподалеку от бульвара Славы, у арки дома, расположенного рядом с библиотекой Пушкина, пытается прорвать полицейское оцепление небольшая группа протестующих. Здесь продолжаются задержания. На других точках кордоны силовиков сворачиваются.

По данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, во время акции в Челябинске 128 человек, 16 из них – несовершеннолетние.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 31.01.21

Число инфицированных COVID-19 в Челябинской области превысило 45 тысяч. / Компания «Интерсвязь» получила предписание отключить трансляцию с камер уличного наблюдения. / 31 января в Челябинске планируют массовые задержания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках