российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Птичий грипп, ковид, африканская чума свиней: в мире зарегистрированы пять новых очагов опасных заболеваний

Россельхознадзор рассказал о новых очагах опасных заболеваний за рубежом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, за период с 21 по 26 февраля в Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) поступили срочные сообщения о регистрации 5 очагов особо опасных заболеваний в 5 странах мира. Соответствующие нотификации были опубликованы на сайте МЭБ.

Вспышка высокопатогенного гриппа птиц подтипа H5N8 нотифицирована в ранее благополучном Афганистане (1). Кроме того, продолжают регистрировать вспышки заболевания среди сельскохозяйственной птицы на территории Эстонии (1) и Швеции (1).

Очаг африканской чумы свиней за отчетный период отмечен в Китае (1).

О случае заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 (SARS Cov-2) сообщили официальные источники Аргентины (1). Инфекция зарегистрирована у пумы.

В связи с закрытием на сайте МЭБ портала WAHIS и последующим переходом на новую платформу OIE-WAHIS в настоящее время МЭБ публикует только срочные уведомления. Этот переходный период, по информации МЭБ, продлится примерно 2 недели, после чего будет запущен портал OIE-WAHIS.

Специалисты Информационно-аналитического центра при ФГБУ «ВНИИЗЖ» продолжают следить за развитием эпизоотической ситуации в мире среди животных. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора в разделе «Эпизоотическая ситуация».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.21

Полиция задержала копейчанина, маскировавшего наркотики под камни. / Полила цветочки. У челябинки, оставившей ключи от квартиры подруге, украли украшения. / По индексу социального благополучия Челябинская область отстает почти от всех регионов УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках