российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители района Челябинской области требуют отправить главу в отставку

Жители Агаповского района попросили губернатора отправить главу в отставку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители Агаповского района начали сбор подписей под петицией о немедленной отставке главы муниципалитета Байдавлета Тайбергенова. Текст документа, адресованный губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, распространяется в социальных сетях.

По словам автора петиции, за последние два года чиновник полностью растерял свой авторитет, так как «не работает на благо жителей района». Тайбергнов изолировался от общения с жителями, а его администрация работает неэффективно, настаивают южноуральцы.

Между тем, в муниципалитете крайне сложная ситуация в ЖКХ. «Система инженерных коммуникаций сельских поселений просто рухнула, – уверяют авторы письма. – Наглядный пример: в морозные дни сельские поселения района остались без воды, света и отопления, проблему не могут решить четвертый день. Куда уходят деньги, непонятно. В сельских поселениях постоянно нет воды, света и отопления. В летний сезон постоянно отключают воду. Поддержки не видно и со стороны депутатов района. Для чего они там сидят – непонятно. Но главу и депутатов все это, видимо, мало беспокоит, у них дома в Магнитогорске, с водой и унитазами все в порядке».

Напомним, Байдавлет Тайбергенов возглавляет Агаповский район с 2015 года. Минувшей осенью депутаты районного собрания повторно утвердили его в должности, несмотря на протесты ряда оппозиционно настроенных активистов и их попытки привлечь к ситуации с выборами руководства Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.21

Впервые в истории: экс-президент Франции приговорен к реальному сроку заключения. / Девять пассажиров маршрутки пострадали в аварии на южноуральской трассе. / Птичий грипп, ковид, африканская чума свиней: в мире зарегистрированы пять новых очагов опасных заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках