российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили студента, которого сотрудник Центра Э нарочно толкнул на бойцов ОМОН

В Челябинске привлекли к ответственности студента, которого сотрудник Центра Э нарочно толкнул на бойцов ОМОН.

Как уже сообщал «Новый День», 31 января в Челябинске прошла акция протеста, в ходе которой было зафиксировано много провокаций, в том числе и со стороны правоохранительных. Так, сотрудник Центра Э Богдан Крысин на выходе из парка Гагарина выхватил из толпы щуплого паренька и буквально швырнул его на оцепление.

Инцидент попал на видео: хорошо видно, что молодой человек стоит в стороне и просто снимает происходящее на телефон, а Крысин вытаскивает его в толпу и толкает на силовиков.

И именно Крысин написал на паренька рапорт, на основании которого студена Елисея Гуляева привлекли к административной ответственности, а видео послужило одним из доказательств, что молодой человек участвовал в несанкционированной акции.

Г-н Крысин весьма оригинально толкует охрану общественного порядка

Сегодня судья Тракторозаводского района Челябинска особо подчеркнула, что парня судят не за нападение на силовиков, а за участие в шествие, и присудила Гуляеву 10 тысяч рублей штрафа.

Отметим, что молодой человек – сирота. Живет в общежитии и существует на стипендию и социальные выплаты.

При этом Елисей Гуляев написал в полицию заявление на неправомерные действия заместителя начальника Центра противодействия экстремизму Богдана Крысина. Аналогичные заявления написали еще несколько челябинцев. С ними уже связались сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.03.21

Слово Текслера: в Челябинске отдали 100 млн бюджетных рублей компании, сорвавшей благоустройство набережной. / Жители района Челябинской области требуют отправить главу в отставку. / Впервые в истории: экс-президент Франции приговорен к реальному сроку заключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках