российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После гибели школьницы на пожаре в Миассе возбудили уголовное дело

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели девятилетней девочки на пожаре.

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла утром 25 февраля в частном жилом доме по улице Коммунистическая в Миассе.

К моменту прибытия пожарных жилой дом горел изнутри практически по всей площади. В ходе разведки в одной из комнат, на втором ярусе детской кровати была обнаружена девочка девяти лет без признаков жизни.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что в доме жила женщина с тремя детьми. С ее слов, ночью она проснулась от запаха гари. Выйдя из комнаты и открыв дверь на кухню, она увидела, что кухня горит. Вместе с 13-летней дочерью они выбрались через окно, а ее 15-летний сын покинул дом через другое окно на противоположной стороне дома.

По факту гибели школьницы СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Пока следователи рассматривают две версии возгорания – нарушение правил эксплуатации отопительной печи и неисправность электропроводки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.21

В Челябинске осудили студента, которого сотрудник Центра Э нарочно толкнул на бойцов ОМОН. / Слово Текслера: в Челябинске отдали 100 млн бюджетных рублей компании, сорвавшей благоустройство набережной. / Жители района Челябинской области требуют отправить главу в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках