российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предложили вернуть транспортное движение на Кировку

В Челябинске предложили подумать над возвращением транспортного движения на участок улицы, превращенный в пешеходную улицу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о необходимости пустить транспорт через пешеходную Кировку заявил эксперт по вопросам развития городской среды Яков Гуревич.

Речь идет только о возвращении общественного транспорта с сохранением запрета проезда частных автомобилей, уточнил эксперт. Это могло бы сделать движение в центре Челябинска более эффективным и экологичным, предполагает он.

«Сегодня движение транспорта по региональной магистрали улицы Воровского – Кирова – мост по Кирова разорвано, что крайне увеличивает время в пути, – отметил Яков Гуревич. – И возвращение общественного транспорта на этот участок сократит время проезда и снизит нагрузку на экологию».

При этом вопрос следует рассматривать в связке с реализацией предложения краеведа Юрия Латышева о превращении в пешеходную зону всего исторического центра города. Это площадь порядка 60 гектаров в границах реки Миасс и улиц Васенко, Российская и Карла Маркса.

В таком случае историческое ядро Челябинска не потеряет своей привлекательности в качестве места отдыха горожан и гостей областного центра. А с учетом увеличения транспортной доступности, к чему должно привести открытие движения по Кирова, привлекательность даже вырастет, считает Гуревич. Благодаря чему выиграют и город, и работающие в центре предприниматели и учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.03.21

Предвыборный блок: Совет Федерации одобрил новые «драконовские» штрафы для россиян. / ЧМК не смог оспорить судебное решение о возмещении экологического ущерба. / Новому замгенпрокурора пожаловались на «семейный подряд» в правительстве Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках