российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После разлива канализации новому МУП Копейска грозит штраф в четверть миллиона рублей

Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Челябинской области

После разлива канализационных стоков в копейском поселке Кадровик прокуратура возбудила административное дело.

Напомним, в конце января в поселке Кадровик, расположенном на территории Копейска, на поверхность выплеснулись канализационные стоки из общегородского коллектора. Аварию не могли ликвидировать в течение нескольких дней. Все это время канализация разливалась по территории поселка в непосредственной близости от жилых построек и земельных участков копейчан.

Непосредственной причиной разлива стал засор канализационного коллектора негабаритными отходами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Копейска зафиксировало последствия разлива канализационных стоков, в том числе установлено их попадание на западный берег озера Курлады. Это уникальный водоем, ставший местом гнездовья кудрявых пеликанов и бакланов.

Прокуратурой города в отношении юридического лица МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», являющегося гарантирующей организацией водоснабжения и водоотведения на территории Копейска, возбуждено дело об административном правонарушении по факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при сборе и транспортировании отходов производства и потребления, материалы направлены в министерство экологии для рассмотрения по существу. Предприятию грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.

МУП «КСВВ» начал работу 11 января этого года. С самого начала его преследуют неудачи. Так, собрание депутатов Копейска отказалось выделить предприятию 80 миллионов рублей на покрытие кассового разрыва, образовавшегося до поступления первых платежей горожан. При этом едва ли не с первых дней обслуживания городских сетей МУП столкнулся с многочисленными авариями (износ городской инфраструктуры составляет почти 100%).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.03.21

Мэрия Челябинска рассказала, с каких участков будут эвакуировать машины. / В Челябинской области за сутки выявлено 165 случаев коронавируса. / В Челябинске задержали депутата регионального парламента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках