российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области возбудили уголовное дело о смертельном ДТП с участием «скорой»

Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД Челябинской области

По факту столкновения на южноуральской трассе машины скорой помощи и оторвавшегося от иномарки прицепа возбудили уголовное дело.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, авария произошла утром среды, 3 марта, на 53 км автодороги Кизильское-Бреды-граница Казахстана на территории Кизильского района. По информации отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области, от автомобиля «Митсубиси L200» оторвался прицеп. Устройство вылетело на полосу встречного движения, где столкнулось с машиной скорой медицинской помощи. Кроме того, во избежание столкновения с прицепом следовавший за «скорой» автомобиль «УАЗ Патриот» съехал в правый кювет.

В момент столкновения в медицинском авто ехали водитель, фельдшер и три пациента. В результате ДТП 56-летняя пассажирка скорой помощи, которую везли на госпитализацию, скончалась на месте происшествия, водитель и 2 пассажира (женщины 1947 года рождения и 1952 года рождения) получили телесные повреждения. В автомобиле УАЗ пострадало два пассажира – 72-летний мужчина и 69-летняя женщина – получили телесные повреждения разной степени.

Известно, что за рулем «Мицубиси» был известный руководитель фермерского хозяйства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.03.21

В СКР назвали причину задержания депутата Заксобрания Челябинской области. / «Гоп-стоп из-за угла!» Эксперт предупредила о катастрофе в гостиничной отрасли. / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках