российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские металлурги оказались среди лучших уполномоченных по охране труда

Представители Магнитки вновь в числе лучших уполномоченных по охране труда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», президиум Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России утвердил итоги смотра-конкурса уполномоченных по охране труда за 2020 год.

Конкурс был направлен на снижение уровня травматизма и профессиональной заболеваемости среди работников, усиление общественного контроля за соблюдением прав работников на здоровые и безопасные условия труда, повышение активности, эффективности работы уполномоченных, обобщение и распространение опыта лучших из них.

Конкурс проводился по 4 номинациям: «Металлургическое производство», «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Иные виды деятельности».

При рассмотрении кандидатур номинантов комиссия областной организации ГМПР по охране труда и законодательству учитывала количество проведенных проверок, зафиксированных предложений и замечаний, выданных и реализованных представлений, наличие информации на стендах, тематические публикации в СМИ и другие показатели работы уполномоченных.

По традиции в число лучших уполномоченных по охране труда вошли и представители Магнитки. Так, в номинации «Металлургическое производство» в числе победителей бригадир производства высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» Наталья Боярскова, в номинации «Добыча полезных ископаемых» машинист конвейера цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ПАО «ММК» Иван Некрасов. В номинации «Обрабатывающие производства» отмечен еще один представитель Группы ММК – бригадир участка рекультивации карьеров ООО «Шлаксервис» Илья Подгорнов.

Машинист насосных установок очистных сооружений Правого берега магнитогорского МП «Трест «Водоканал» Ирина Кокрицкая признана победителем в номинации «Иные виды деятельности». Она и Илья Подгорнов будут представлять Челябинскую область на отраслевом конкурсе, который проводит Центральный совет ГМПР. Кроме того, Иван Демидов из электросталеплавильного цеха ММК примет участие в конкурсе уполномоченных, который проводит Федерация профсоюзов области. Победители конкурса отмечены почетными грамотами и денежными премиями

Кроме того, за активную работу благодарственными письмами также отмечены Дина Валиуллина («ММК-МЕТИЗ») и Василий Брагин (ММК).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.03.21

Экс-губернатор Челябинской области вновь одолел антимонопольщиков. / В Челябинской области за сутки выявлено 149 новых случаев коронавируса. / Юг Челябинской области продолжает заметать снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках